Вопрос адвокату  

Дарение доли

  

Дарение доли в квартире без согласия других собственников



Людмила Мереуца (Москва)
статус : получила ответ
 

согласия от жены на дарение доли

ответЕсли квартира приватизирована и оформлена на супруга, то никакого согласия оформлять не нужно, т. к. приватизация-это безвозмездная сделка. Если куплена в браке, то согласие необходимо оформлять с указанием доли квартиры, предполагаемой...

Макс (Химки, Россия)
статус : отказано
 

Требуется ли согласие супруга на дарение 1/2 доли квартиры дочери, если квартира куплена в браке и оформлена на супруга?

Кристина (Санкт-Петербург)
статус : юрист дал решение
 

Добрый вечер! Вопрос такой-возможно ли продать свою долю в квартире без согласия остальных собственников?

Виталий (Москва)
статус : получил ответ
 

Передача 1/4 доли квартиры в дар?

Евгения (МСК, Россия)
статус : рассмотрение...
 

Если дарится доля в квартире, нужно ли получать на это согласие совладельцев?

ответЕсли собственник дарит только свою долю (или часть своей собственной доли), то согласие других собственников не требуется

Татьяна (Дубровка)
статус : получен ответ
 

Когда идёт дарение доли,нужно ли согласие второго собственника?

ответпри дарении доли, согласия совладельца не надо.

Наталья (Свердловск, Россия)
статус : получил(а) ответ
 

дарение доли. Подскажите если бабушка дарит внучке свою долю в квартире нужно ли согласие владельца остальной доли?

Артём Щербинин (Москва)
статус : оказана консультация
 

муж и его мама собственники квартиры в равных долях.Муж оформил дарение на маму,чтоб она одна была собственником.

ответМогут, т.к. мать - собственник жилья, а муж, по идее, совершеннолетний. Ничего не сделаешь. Попробовать оспорить дарение, но шансов почти нет. Если только мужа признают недееспособным и т.п. По сути - его кинула родная мать...обалдеть!

Амир Садреев (Москва)
статус : получил консультацию
 

можно ли подарить часть квартиры без согласия других собственников этой квартиры

ответда

Ирина (Краснодарский край)
статус : юрист дал решение
 

прописаться в квартиру

Павел Цуканов (Москва)
статус : оказана консультация
 

Обязательно ли согласие третьего собственника на передачу доли одного собственника другому по договору дарения?

ответП.2 ст.209 ГК РФ" Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону...и т.д." "Право собственности имеет исключительный характер: оно исключает все другие...

дарение доли в квартире без согласия других собственников

Просмотрен 1603 раза Задан 2013-04-30 12:49:36 +0400 в теме Другие вопросы из г. Москва Могу ли я прописать человека на свою долю в квартире без согласия других собственников? (моя.

Главная » Дневники Юристов » Юрист » Переход права собственности без согласия других собственников? продажа доли в квартире без согласия других собственников как продать долю в.

Многие семьи сегодня сталкиваются с такой проблемой, как раздел имущества. В частности речь идет в преобладающих случаях о том, когда дом или квартира досталась в наследство сразу.

Как прописаться в квартире собственнику без согласия У нас была семья, я, мама и папа. У мамы и папы совместная жизнь не сложилась, и они давно развелись. Квартира приватизирована.

Просмотрен 666 раз Задан 2013-07-31 14:48:40 +0400 в теме Наследственное право из г. Санкт-Петербург Приватизированная квартира,2 собственника,ордер один. может ли один из.

Просмотрен 11628 раз Задан 2013-02-06 12:18:16 +0400 в теме Недвижимость из г. Москва Можно ли продать свою долю в квартире без согласия других собственников? живу в трехкомнатной.

Добрый день. Возможно ли дарение доли комнаты в коммунальной квартире без согласия других собственников. Подробнее в юридической консультации онлайн.

Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ 1/6 ДОМА, КОТОРЫЙ ДОСТАЛСЯ МНЕ И БРАТУ В РАВНЫХ ДОЛЯХ ОТ ОТЦА В НАСЛЕДСТВО. МЕСЯЦ НАЗАД БРАТ УМЕР. НАСЛЕДНИКИ ОТКРЫЛИ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО. НАДО ЛИ ИЗВЕШАТЬ ИХ О.

Дарение доли квартиры без согласия других собственников Гарантия выполнения. Грамотно и быстро. Стоимость услуг дарения «под ключ» Сбор дополнительных документов Юристы нашей.

Здравствуйте. В квартире три собственника - Я (дочь), брат и мама. Мама хочет свою долю подарить мне. Брат будет против этого. Возможно ли дарение в такой ситуации и что можно.