Вопрос адвокату  

Переменная часть

  

Переменная часть арендной платы



Олег Чернов (Электросталь)
статус : оказана консультация
 

Нужна форма акта по аренде офиса с указанием постоянной и переменной частями арендной платы. Спасибо!

Роман (Химки, Россия)
статус : отказано
 

Чтот такое переменная аренда?

ответЯна! Это относится к практике заключения договоров, где Арендная плата состоит из нескольких частей , входят Базовая арендная плата и Переменная часть арендной платы. Наличие переменной части означает, что у Вас договорная цена аренды...

Роман Городничев (Сергиев Посад)
статус : получил ответ
 

Помогите пожалуйста! Что из списка относятся к переменным затратам, а что к постоянным?

ответГлавный критерий распределения расходов по основным категориям их экономическое содержание. Для разных предприятий одни и те же виды затрат могут относиться как к постоянным так и к переменным в зависимости от их экономической сущности....

Софья (Рязань, Россия)
статус : нашла адвоката
 

Договор аренды! Доп соглашение!

ответНапример Арендная плата состоит из переменной и постоянной части. Постоянная часть составляет _ рублей в месяц и уплачивается не позднее _ числа расчетного месяца (следующего за расчетным). Переменная часть арендной платы выплачивается в...

Наталья Урику (Воскресенск)
статус : получила ответ
 

Подскажите, есть ли законное указание на то, что в арендную плату ДОЛЖНЫ включаться коммунальные платежи и пр. расходы ?

ответНаоборот, есть закон, что коммунальные услуги никак не могут включаться в арендную плату. А закон этот статья 606 ГК РФ - По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю)...

Наталья (Санкт-Петербург)
статус : предоставлено решение
 

Здравствуйте, как правильно написать в счете-фактуре переменную и постоянную часть арендной платы?

ответАрендная плата по договору ... по п. такому-то за месяц такая Арендная плата по пункту ... договора " ... такая-то... Ссылки на договора и пункты его.

Руслан Мацулевич (Москва)
статус : получен ответ
 

Помогите с решением задачи

ответГлавный критерий распределения расходов по основным категориям их экономическое содержание. Для разных предприятий одни и те же виды затрат могут относиться как к постоянным так и к переменным в зависимости от их экономической сущности....

Пасечкина О. (Дубна)
статус : предоставлено решение
 

Имеет ли право ООО, при сдаче в аренду помещения, выставлять отдельный счет за электроэнергию?

ответсм условия договора

Олег Чернов (Электросталь)
статус : оказана консультация
 

Путин предложил гражданам в регионах "затянуть пояса" - а министры - депутаты покажут пример?...

Дмитрий Борисёнок (Краснозаводск)
статус : оказана помощь
 

всем доброго вечера

ответВаш вопрос решится положительно, в вашу пользу!

Алиса (Кемерово, Россия)
статус : предоставлен адвокат
 

оплата квартплаты юридического лица т.е. офиса.Знаю нужно звонить в бухгалтерию узнавать сумму,а бухгалтерия налоговой ?

переменная часть арендной платы

Если договором предусмотрена арендная плата в эквиваленте иной валюты, то применяется индексация, связанная с вариацией курса. К примеру, условиями договора прописана арендная.

Возможно ли принять к затратам при исчислении налога на прибыль переменную часть Арендной платы ? и имеет ли права компания компенсировать затраты арендодателя. А какие в нем.

Пунктом 3 ст. 614 ГК РФ установлено, что размер арендной платы не может изменяться чаще одного раза в год. Некоторые специалисты из этого делают категорический вывод, что и сумма.

Согласно договору субаренды нежилого помещения арендная плата формируется из постоянной и переменной составляющих, где постоянная составляющая установлена в соответствии с.

Подборка наиболее важных документов по вопросу Переменная часть арендной платы (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое.

Величина арендной платы определяется договорными условиями, однако, п. 3 ст. 614 ГК РФ устанавливается непозволительность изменения суммы арендных выплат чаще 1 раза в год.

В договоре аренды нежилого здания прописано, что мы арендаторы оплачиваем коммунальные услуги согласно счетам, выставляемым ком. службами арендодателю и по договорам, заключенным.

Если в договоре аренды предусмотрена переменная часть арендной платы, то ее можно смело. Как прописать в иске предмет, если необходимо взыскать переменную часть арендной платы???.