Вопрос адвокату  

П4 ст

  

П4 ст 292 гк рф



Никита Синяша (Москва)
статус : получил ответ
 

Человек не хочет выписаться из квартиры собственника.Подскажите что делать?

ответВопрос разрешается исключительно в судебном порядке. Основание иска зависит от того каким образом лицо было вселено в квартиру. Как правило, это либо выселения бывшего члена семьи (п.4 ст. 31 ЖК РФ) или выселение члена семьи бывшего...

наталья добрева (Долгопрудный)
статус : получила ответ
 

как можно быстрее продать квартиру,если 1/3 доли собственности принадлежит подростку до 18 лет?

ответНе вводите человека в заблуждение. Откройте ГК РФ. В соответствии с п.4 ст.292 ГК РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся ПОД ОПЕКОЙ ИЛИ попечительством члены семьи собственника данного помещения ЛИБО оставшиеся...

Ирина (Краснодарский край)
статус : юрист дал решение
 

как выписать человека из квартиры,если он не собственник помогите пожалуйста

ответКак выписать из квартиры, если она приватизированная Если жилье было приобретено до брака, у многих даже не возникает вопроса как выписать из квартиры бывшего супруга (супругу), т.к. согласно ст. 31 ЖК РФ, право пользования жильем у...

Варвара (Новосибирск, Россия)
статус : предоставлено решение
 

ГК РФ ч.1 гл.18 ст292 п.4 с какими поправками в силе сейчас? с1.09 Вопр. для спецов.

ответЗаконопроект 260515-6 О внесении изменения в статью 292 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (об определении порядка отчуждения жилого помещения в случаях проживания в нем несовершеннолетних либо находящихся под опекой...

Алексей Алексеев (Москва)
статус : получил ответ
 

кто сталкивался со ст 292 ГК РФ?

Прошу помощи!!! (Ростов)
статус : ответили
 

будут ли проблемы с выпиской ребенка при продаже квартиры?

Наталья (Свердловск, Россия)
статус : получил(а) ответ
 

Можно ли выписать человека из квартиры при помощи перепродажи.Ситуация такая,в приватизации изначально учавствовало 3 че

ответВопрос не простой.т.к.-при оформлении дарственной было составлено условие о сохранении за дарителем права пользования квартирой, то это означает, что Ваш папа будет иметь пожизненное право проживания в этой кваритире.В соответствии с п....

Юлия (Клин)
статус : получила ответ
 

Помогите консультацией по спору родителей о ребенке

ответА с чем свзян вопрос о снятии с рег учета? С оплатой комм. услуг? Или папа желает продать жильё? Если последний вариант, то в соответствии с п.4 ст 292 ГК РФ требуется разрешение на продажу со стороны органа опеки, т.к. в жилье...

Зоря Матвеева (Митино)
статус : ожидание..
 

Как продать квартиру с прописанными людьми? Я 100% собственник. Есть ребенок 6 лет и его мать.

ответНикаких проблем с продажей такой квартиры нет. Никаких заявлений или согласий зарегистрированных в квартире грждан не требуется. Новый собственник вправе снять с регистрационного учета граждан на основании ст. 292 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ....

Никита (Москва)
статус : ожидание...
 

Какой статьей ЖК РФ руководствоваться для выселении дочери,с которой не общаемся 3года?

ответп. 4 ст. 31 ЖК РФ - утрата семейных отношений с собственником. п. 3 ст. 83 ЖК РФ - расторжение договора социального найма п. ст. 292 ГК РФ - утрата права пользования члена семьи бывшего собственника. ст. 168 ГК РФ - признание сделки (в...

Тимофей Гусев (Краснодар)
статус : получил ответ
 

Имущество

ответгосподи... квартира, согласно дарственной, твоя, выпиши через суд обоих, как не членов семьи, имеешь полное право ст. 292 п.2 ГК РФ и ст. 31 п.4 ЖК РФ, попутно заявление в полицию об угрозе убийством

п 4 ст 292 гк рф

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

1. В отношениях собственности в отличие от наемных отношений в договоре коммерческого найма жилого помещения (ст. 677, 679 ГК) Закон определяет лиц, совместно проживающих с.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с.

1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое.

Статья 153. Понятие сделки Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Статья.

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Согласно данной норме, отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника этого помещения, возможно без согласия органов опеки и.