Вопрос адвокату  

Форум налог

  

Форум налог при продаже квартиры



Геннадий Казанович (Пущино)
статус : ожидание...
 

налог при продаже квартиры.

ответПри продаже квартиры налог можно рассчитать 2-способами, какой выгодней тем и платят 1) НДФЛ= ( Сумма по договору купли-продажи -Имущественный налоговый вычет 1000 000) х13% 2) НДФЛ= ( Сумма по договору купли-продажи -документально...

Ева (Москва, Россия)
статус : получен ответ
 

Налог при продаже квартиры

ответПри реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета(1000 000 руб) при продаже квартиры, исчисленного в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, распределяется...

Марина Топчу (Москва)
статус : получила ответ
 

с какой суммы берётся налог при продаже квартиры

ответВ соответствии с Налоговым кодексом РФ доход, полученный от продажи квартиры в 2013 году, облагается подоходным налогом в размере 13% от вырученной суммы. Если продажа имущества потребовала каких-либо финансовых затрат, то...

Евгений Руденко (МСК)
статус : получил консультацию
 

Надо ли платить налог при продаже квартиры и покупке более дорогой квартиры?

ответНалоговые резиденты РФ (те, кто фактически находятся в стране более 183 дней в течение 12 месяцев подряд) обязаны платить налог при продаже квартир или любой другой недвижимости, находящейся как на территории РФ, так и за ее пределами....

Вера Д. (Крылатское)
статус : получила поддержку
 

Подоходный налог при покупке квартиры

ответСогласно пп. 1 п.1 ст.220 Налогового Кодекса Российской Федерации при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся...

Павел Молчанов (Санкт-Петербург)
статус : юрист ответил
 

какова сумма налога при продажи квартиры, которая менее трех в собственности?

Оксана (Егорьевск, Москва)
статус : получила ответ
 

Какие налоги при продаже квартиры, полученной в наследство?

ответЕсли более трёх лет прошло, как квартира по наследству перешла, то налог при продаже платить не нужно

Татьяна (Дубровка)
статус : получен ответ
 

Есть-ли льгота по уплате налога у инвалида 2 группы при продаже квартиры, полученной в наследство, менее, чем год назад?

ответЛьгота (налоговый вычет) по НДФЛ при продаже квартиры одинаковая для инвалида и не инвалида. Если в собственности менее 1 года, то не облагается налогом 1 млн. руб. С суммы более 1 млн. руб. - 13%.

Снежана (СПБ)
статус : в ожидании...
 

Возврат налога при покупки квартиры.

ответЧто такое возврат подоходного налога? Кто и в каких случаях имеет на это право? На сегодняшний день возврат подоходного налога при покупке квартиры/комнаты/жилого дома/земельного участка под индивидуальное строительство (или по-другому...

Олег Козлов (Подольск)
статус : получил ответ
 

нужно ли сдавать декларацию по форме 3НДФЛ в налоговую при продаже квартиры????

ответЕсли квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Иными словами, если стоимость квартиры была ниже 1 миллиона рублей, налог не...

Evghenii (Одинцово, Россия)
статус : оказана правовая поддержка
 

Если квартира получена в дар, то при продаже необходимо платить налог? С какой суммы? А если прошло 3 года?

ответСпособ получения квартиры влияет только на возможность получения вычета. Если квартира куплена, то при продаже при расчете налога её стоимость можно уменьшить на сумму расходов. У подаренных квартир вычет при продаже фиксированный - до 1...

форум налог при продаже квартиры

Нововведение Минфина касается изменения права на полное освобождение от подоходного налога при продаже квартир. Сейчас при продаже недвижимости Налоговый кодекс позволяет гражданам.

Каждый человек обязан уплачивать налоги на получаемую прибыль, к таковой относится и доход от продажи жилой недвижимости. Размер налога, как и в любой другой ситуации с уплатой.

В 2014 году мною была куплена квартира в Москве за 6,5 млн р. При этом я воспользовалась правом на имущественный вычет (в полном размере, на 2 млн р). Квартира была в доме под снос.

Новостройки Екатеринбурга и Свердловской области, планировки, фотографии, сроки сдачи объектов. Квартиры в новостройках. Информация о застройщиках, строительных компаниях.

- Согласно пп. 1 п.1 ст.220 Налогового Кодекса Российской Федерации при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и.

Ответы на такие простые вопросы как «надо ли вообще платить налог с продажи квартиры?», «кто должен платить налог при продаже квартиры?», «какова ставка налога при продаже.

Я с женой купил 2 года назад за 1 000 000 квартиру у двух сестер по двум договорам купли продажи — по 1/2 доле, в один день. Т.е. 1/2 доли у меня и 1/2 доли у жены. Сейчас мы.

Нужно ли платить налог при покупке новой квартиры и одновременной продаже.

Здравствуйте! Договор на 2-х квартиру в новостройке мы с дочерью заключили в 2006 году, а в 2012 наконец то получили свид-во о собственности. Так как надо было расширяться, решили.